Как это можно оформить что бы было все офециально?
Вы не сможете заключить с Вашей бывшей женой такое соглашение, поскольку у Вас есть обязанность воспитывать и содержать ребенка.
Если отказываться от ребенка и написать такое заявление в Орган опеки и попечительства, для того, чтобы Вас лишили родительских прав, но не факт, что они не захотят лишить Вас родительских прав, но с ежемесячными алиментами на ребенка до его совершеннолетия.
Вот,если Ваша бывшая жена уже замужем и муж хочет усыновить или удочерить ребенка, то тогда можно было бы договориться с новым мужем об этом вопросе без алиментов с Вашей стороны.