На приёме у главы администрации я доказал, что никаких правил, влияющих на продление договора об аренде земли, я не нарушал.
Существует договор об аренде земельного участка для торгового павильона в пгт Ковернино Нижегородской обл. с правом возобновления договора на неопределённый срок. Летом 2008 г. администрация посёлка в лице главного архитектора и председателя КУМИ предприняла давление на меня с целью расторгнуть вышеназванный договор в одностороннем порядке по надуманным причинам. На приёме у главы администрации я доказал, что никаких правил, влияющих на продление договора об аренде земли, я не нарушал. Думал, что мой вопрос решен положительно для меня. С тех пор не получил ни одного извещения из КУМИ об уплате аренды. В комитете выяснил, что квитанции мне не высылают сознательно, создавая прецендент непроплаты мной аренды и на этом основании всё же расторгнуть договор со мной. Уважаемые юристы! Помогите мне, пожалуйста, вашим советом!
Лучший ответ
Просто платите без таких уведомлений в сроки, указанные в договоре, и по указанным в договоре ставкам. Если условие о ставке отсылает к решениям местного самоуправления - то по ставкам, указанным в таких решениях, действующим в определенный период.