Суд рассматривает дело о собственности на квартиру и алименты
Он не может продавать квартиру, он может продать только свою долю в праве на нее. Долю, при указанных обстоятельствах, вряд ли кто-то купит, даже за бесценок. А если и купит, шанса вселиться и зарегистрироваться в квартиру у покупателя практически не будет.
Причем тут суд, осталось непонятно. (?)
суд не заставит вас продать ваши доли, если только ваш отец продаст свою долю другому лицу, что он сможет сделать предварительно предложив вам преимущественное право покупки
Продать квартиру он не сможет, а продать свою долю, предварительно предложив купить эту долю остальным собственникам с соблюдением ст. 250 ГК РФ он вправе
При чем тут суд????
Добрый день!
Отец вправе продать свою 1/2, но с соблюдением преимущественного права покупки этой доли сособственникам (дочерьми). До продажи он обязан направить Вам, как их законному представителю, уведомление с предложением покупки и указанием цены.