Разглашение персональных данных без согласия - право судебного пристава и ответственность оператора данных.

Статью закона, в которой четко было бы указано каким органам можно разглашать персональные данные субъекта без его согласия. Имеет ли судебный пристав право потребовать и позднее получить такие данные? В таком случае снимается ли с оператора данных отственность за разглашение? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Пристав обязан получать такие данные. Т.к. дальнейшее исполнение решения зависит от этого.