Вопрос об уменьшении алиментов от первого брака при наличии ребенка от второго.
Мы с мужем расписаны. У него от первого брака ребенок он платит ему 25%. Недавно у нас родился малыш и муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака, т.к я еще и в декретном. Возможно ли так сделать или мне придется подать на алименты что б платили по 16,5 и мне и ей?
да, возможно. Вам необходимо самой подать на алименты на содержание на Вашего ребенка. потом когда будет вынесен судебный приказ, только после этого уже Ваш супруг идет в суд и подает на уменьшение, то есть прошлый приказ отменяется и выносится новый- не 25, а 16, 5.
Вам сначала необходимо подать иск о взыскании алиментов.