Отказ в гарантии на телефон - мои действия и необходимые документы для суда

Сломался телефон, гарантийный срок которого еще не закончился. Обратилась в магазин, где покупался данный аппарат. Телефон приняли в сервисный центр, но вместо возвращения исправного телефона или возврата денежных средств, вернули мой сломанный и дали отказ в гарантии по причине нарушения условий гар. эксплуатации-механические повреждения. Телефон не падал, не намокал, всегда был в чехле и пользовалась им очень аккуратно, причина поломки не известна, он у меня завис, выключился, я его поставила на зарядку, но результата не было, телефон так и не включился.

Какие мои действия? Какие документы мне готовить в суд?

Лучший ответ

Вам необходимо сделать независимую экспертизу и с ее результатами обращаться в суд.

Спасибо за ответ!