Как правильно указать размер пени за просрочку в претензии к СК по ОСАГО
Заявление на ПВУ по ОСАГО в СК подано 4.03.2015,14.04.2015 в офисе СК мне выдан акт о страховом случае от 31.03.2015, но деньги на мой счёт обещают зачислить 29.04.2015 г.
Вопрос: 29.04. 2015 деньги мне перечислили, сумма меня не устроила, у меня есть другая сумма ущеба-от независимой экспертизы-Как правильно указать в претензии к СК размер пени за просрочку.
У меня потерпевшего полис от августа 2014 г, у виновника-октябрь 2014 г на какую макс страховую выплату я могу расчитывать.
Максимальная страховая выплата 400 000 руб.
Размер пени за просрочку выплаты рассчитываете в соответствии со ст. 12 п. 21 ФЗ об ОСАГО в размере 1% от определенного в соответствии с законом размера страховой выплаты за каждый день просрочки.