Нормативные документы об установлении срока направления претензии в страховую компанию по ОСАГО - важная информация для пострадавших в ДТП
Я, как пешеход попал в октябре 2015 г. попал в ДТП. Полис ОСАГО оформлен в сентябре 2015 г. 05.03.2016 получил акт о страховом случае и страховые выплаты. Вопрос: Какими нормативными документами установлен срок направления претензии в страховую компанию по ОСАГО? Какой предельный срок?
Лучший ответ
Гражданским кодексом РФ (в пределах срока исковой давности), если Вы не согласны с размером выплат по ОСАГО
Большое спасибо! А всетаки какой срок?