Как получить военный билет после условного осуждения и отсутствия повесток?
Юрий! Здравствуйте!
Призыву на военную службу подлежат граждане с 18 до 27 лет (статья 22 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе).
Не подлежат призыву на военную службу граждане, в том числе:
-отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
-имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Возьмите с собой на всякий случай заверенную судом копию Приговора по Вашему делу и Справку о том, что Вы состояли на учете в Уголовно Исполнительной Инспекции по месту регистрации (если состояли).
Удачи Вам!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)