Как защитить себя от обвинений в затоплении квартиры соседей снизу?
Если Вы считаете, что залив произошел не по Вашей вине, в этом случае соседи вправе обратиться в суд для установления причины и виновника залива, размера причиненного материального вреда.
Подайте заявку в управляющую компанию на обследование труб в перекрытиях между этажами, составления акта обследования. В случае, если непосредственно у вас в квартире отсутствует протечка, вашей вины здесь нет, все претензии соседей - к управляющей компании.
Ничего!!
Экспертизы которая бы определила вашу вину и размер ущерба нет!!!- нет и вашей обязанности на основании ст15 и1064 гк РФ возмещать вред