Тверь, 13.12.2017, 19:08

Обвинение в затоплении - соседи и УК требуют возмещение ущерба из моей квартиры

Вопрос №13609110 из г. Тверь
опубликован 13.12.2017, 19:08
Меня обвиняют соседи и УК ЗАТОПЛЕНИ. Якобы из моей квартиры и моей батареи (крана сбросника установленного УК) произошло затопления и тем самым я должен возместить ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если произошло затопления, то должен быть составлен акт, в котором указывается причина затопления. Если вашей вины нет, естественно вы имеете право возражать.

13.12.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Взыскать с вас что-либо можно только через суд и только в том случае, если будут прямые доказательства в виде отчета экспертизы.

13.12.2017, 19:12

Добрый день! Вы не пишете самого главного,- было ли действительно залитие из этого крана или нет? Составляли акт залития или нет? Уточните ваш вопрос.

13.12.2017, 19:12

Доброго вам времени суток. Если имело место быть затопление, то должен быть обязательно составлен акт о затоплении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 19:21

Акт составляли следов залития не нашли, но из под плинтуса вытащили шумоизоляцию с запахом плесени и сделали вывод что потоп был именно из моей квартиры.

13.12.2017, 19:20

Можно через суд назначить дополнительную экспертизу. Помимо ходатайства о ее проведении, вам нужно возражения на иск составить и направить.

13.12.2017, 19:21

Это не доказательство. Такой вывод можно легко оспорить в суде. Только экспертиза может что то показать.. Вы так и не ответили..-А было ли действительно залитие? Адвокатам, как и врачам, - правду нужно говорить, если помощи хотите..

Даже если залитие было... - Кто виновник? Кто устанавливал этот шланг?. Да, собственник отвечает за инженерные коммуникации внутри квартиры.. но здесь можно оспорить, как некачественную установку и перевести вину на слесарей - сантехников..

13.12.2017, 19:35