Продажа квартиры на материнский капитал - возможна ли выдача долей детям в доме и разрешат ли органы опеки?

Купили квартиру на мат. капитал, также есть дом, собственником которого являюсь только я,сейчас хотим продать квартиру, но перед этим выделить доли для детей в доме (он благоустроен, по площади превышает квартиру в несколько раз), но относится не к городу Иркутску, а к Иркутскому району, хотя от черты города на 4 км. Разрешат ли органы опеки продажу квартиры, не будет ли это ухудшением жилищных условий для детей? А также сколько должно пройти времени после покупки квартиры на МК,чтобы можно было ее продать?
Лучший ответ

ОРГАНЫ ОПЕКИ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ ПРИ УСЛОВИИ ОДНОВРЕМЕННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ДРУГОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ НА ИМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕ МЕНЕЕ ПРОДАВАЕМОЙ ПЛОЩАДИ. Т.Е. ЕСЛИ РЕБЁНКУ ПРИНАДЛЕЖИТ 10 КВ.М. В ПРОДАВАЕМОЙ КВАРТИРЕ ЗНАЧИТ ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ (ПОДАРИТЬ) НЕ МЕНЕЕ 10 КВ.М. МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ ПОКУПАЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДАЖУ И ПОКУПКУ ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО В ФРС.

КУПЛЯ-ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ. ОЦЕНКА СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК. ЗВОНИТЕ.