Зам. директора школы № 4 Калужской области остается без спортинвентаря, оплаченного в 2014 году - Фирма в Туле не выполнила свои обязательства

Вас беспокоит зам. директора школы № 4 Калужской области. Еще в июне 2014 года оплатили спортинвентарь, но на сегодняшний его не поставили, на наши письма о возврате денежных средств и о поставке товара, они написали нам два гарантийных письма, но в срок не поставили. Подали заявление в Арбитражный суд Калужской области, но нам пришел ответ, чтобы мы объясненили почему мы обратились в Арбитражный суд. Фирма, которой мы оплатили спортинвентарь находится в Туле.
Лучший ответ

В соответствии с ч. 2 ст. 102 АПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование лиц, участвующих в деле и их почтовые адреса. Судебная практика требует обозначения банковских реквизитов сторон;

3) цена иска, если иск подлежит оценке. Цена иска в денежном отношении выражает суть искового требования по имущественным спорам;

4) обстоятельства, на которых основаны исковые требования. Исковое заявление должно содержать надлежащим образом обоснованное с фактической и правовой стороны требование.

Оформите исковое заявление надлежащим образом, приложите к нему документы на которые вы ссылаетесь и направьте заново в суд.

Перезвоните постараюсь помочь.