Можно ли подарить свою долю квартиры сыну после развода при условии предложения бывшего мужа выкупить ее?
Имея 1/2 доли квартиры после развода по суду, могу ли я ее подарить сыну (быстро сделать договор дарения, сын совершеннолетний), если бывший муж прислал письмо о выкупе мне его 1/2 доли. В получении письма я нигде не расписывалась.
Лучший ответ
Да, можете быстро подарить. Составляйте простую письменную форму договора дарения и регистрируйте её в Росреестре.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Смена собственника не лишает Вашего бывшего мужа права продать свою долю, предварительно выслав вам предложение преимущественного права покупки его доли. В случае Вашего отказа, он может продать свою долю любому лицу.