Вопрос о предоплате и договоренностях при съеме номера в гостинице - правовые аспекты
Я снимал двухместный номер в гостинице в СПб по предварительной устной договоренности с помесячной оплатой. Номер оплачен 25 марта на 30 дней, о чем вроде-как свидетельствует квитанция. Сегодня мне сказали что я должен прямо сейчас либо съехать либо оплатить номер посуточно по новому тарифу. Без предупреждения и каких-либо нарушений с моей стороны.
Есть ли какие-то правовые нормы, регулирующие подобные моменты?
Здравствуйте! Закон на Вашей стороне - гражданский кодекс РФ и закон о защите прав потребителей. Вы имеете право взыскать с гостиницы Ваши убытки, компенсацию морального вреда и судебные расходы.