Пользователь 9111.ru
Королёв, 30.10.2008, 15:12

Проблемы с ремонтом сотового телефона на гарантии - как вернуть телефон в первоначальном виде?

Вопрос №660362 из г. Королёв
опубликован 30.10.2008, 15:12
У меня возникла проблема с ремонтом сотового телефона! В телефоне отвалился джойстиком, на сайте фирменного сервисного центра было написано, что этот случай не гарантийный, обратился в платный ремонт там его взяли и сказали, что прямо при вас сделаем. Сделать у них при нас не получилось. Они попросили его оставить на день, прошёл день-телефон не готов, второй таже ситуация, говорят проблема возникла при ремонте (типа " глюканул ваш телефон"). В конце-концов после мучительной недели требований вернуть нам телефон мы получили телефон в нашем корпусе но с другой "начинкой" в общем подменили нам телефон серийный номер не совпал да смс сообщения они поленились удалить. Пошли в общество по защите прав потребителей, написали претензию на ИП, в претензии потребовали вернуть наш телефон в первоначальном виде. До сих пор ни чего сделать не можем, претензию они игнорируют! Что делать? Телефон был на гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, уточните, какие документы у Вас остались на руках? В любом случае, за Вами остается право обращения в суд.

30.10.2008, 15:18

На руках у меня остался квиток о приёме моего телефона на замену джойстика и предоплату в размере 500 р.

И конечно остался и тот телефон, который они мне подсунули.

Есть ещё копия свидетельства на этого самого ИП и не подписанная претензия из Общества по защите прав потребителей.

Ну и соответственно все документы на мой телефон.

30.10.2008, 15:25

Акт приема-передачи телефона в мастерскую оформлен не был? В квитанции о приеме телефона на ремонт указан серийный номер телефона?

Претензию подавали лично? Если подавали лично, проставили ли на своем экземпляре отметку о приеме(дата, подпись должностного лица)?

30.10.2008, 15:30

Акт не составлялся, этот ИП перед нашим приходом уехал, хотя мы с ним договорились,соответственно претензию нам подписывать мастера не стали, номер серийный не переписывался, только модель.

в квитанции был только номер заказа на наш телефон.

30.10.2008, 15:40

Отправьте претензию заказным письмом.

Подавайте в суд иск о некачественно оказанной услуги.

31.10.2008, 09:15

Акт не составлялся, этот ИП перед нашим приходом уехал, хотя мы с ним договорились,соответственно претензию не подписал, номер серийный не переписывался, только модель.

в квитанции был только номер заказа на наш телефон.

30.10.2008, 15:44

Это не имеет значения, серийный номер у Вас в документах на тел. и коробке от него. А доказывать, что именно этот телефон Вы не обязаны.

31.10.2008, 14:37