Как составить заявление в суд по поводу повреждения автомобиля при очистке крыши без предупреждения знаков или ограждений
Добрый день!
Подготовка искового заявления - услуга платная. В рамках интернет-консультации возможно дать только общие рекомендации.
Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.
В иске ссылайтесь на ст. 1068 ГК РФ:
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
К иску прилагайте акт, составленный по факту повреждения, а также доказательства размера ущерба.
Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.
Лучше обратитесь к юристу. Если вы не обладаете юридическими познаниями, то не сможете написать мотивированное, обоснованное исковое заявление.
Юридические услуги в Москва