Возможности снижения ежемесячных платежей и рефинансирование кредитов для избавления от долгов
У меня ситуация такова. Общий долг банкам составляет в районе 1400000 руб. На нынешний момент платеж в месяц составляет около 30000 руб. В связи с последними событиями я не в состоянии платить данную сумму. Какие возможны варианты снижения ежемесячных платежей. И могу ли просить от банков рефинансирование кредитов. И возможно ли мне избавиться от долгов в целом.
Добрый день!
В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.
После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.
Описывать имущество имеют право только приставы.