Как разделить сумму задолженности на ежемесячные платежи, если приставы отказывают в этом
Доброго Времени суток!
Заявление в суд подавайтье о рассрочке решения суда - просите рассрочить выплату суммы долга ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ платежами
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с должника будут взыскивать 50% ежемесячно от дохода пока не взыщут сумму долга к этой сумме долга будет добавлено 7% от суммы иска исполнительский сбор.
Доброго времени суток
Приставы вам не обязаны идти на уступки и если вы являетесь должником по решению суда, то будут арестовывать ваше имущество и ваши доходы
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания их зарплаты.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.
Должнику выгоднее преподнести всю ситуацию так, что у него нет ни денег, ни имущества и тогда пристава придется окончить исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но для этого конечно потребуется помощь адвоката.
Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.
Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.