Может ли руководителем филиала быть руководитель головной организации?
Может ли руководителем филиала быть руководитель головной организации? Если да, то необходимо ли ему оформлять на себя доверенность?
Спасибо.
Уважаемый Алексей! Зачем руководителю организации находиться еще и в должности руководителя филиала. Ведь он может оставаться руководителем головной организации, только он издает приказ об упразднении (сокращении) должности руководителя филиала (если такая должность была) и приказ о прямом подчинении филиала ему, руководителю. И никакая доверенность не нужна. Закон такую ситуацию не запрещает.
Желаю удачного руководителя!