Проблемы с регистрацией - возможность зарегистрировать переход права собственности на дачный дом без участия продавца
В 2002 году у нотариуса был оформлен договор купли-продажи дачного дома с земельным участком. В дальнейшем документы в регистрационную палату не передавались и не регистрировались. Продавца найти сейчас проблематично. Возможно ли в настоящее время без привлечения продавца зарегистрировать переход права собственности?
проблематично. полагаю, что здесь только судебный порядок, если вы не найдете продавца. Но срок исковой давности составляет три года. первый вопрос, который будет выяснять суд почему вы не сделали этого раньше. 2. иск будет о признании договора состоявшимся и признание права собственности на земельный участок. доказывать, что вы действительно передавали деньги за него. 3. обязательно возьмите выписку из ЕГРП, вдруг земельный участок уже продан пять раз