Процедура регистрации права собственности на дом и земельный участок - необходимые документы и шаги
В 1968 г. был заключен договор купли-продажи жилого дома с земельным участком (Договор сохранился). В 2003 г. к дому были пристроены две дополнительные жилые комнаты и ванная с санузлом. Как приобретателю дома зарегистрировать право собственности на него и земельный участок? Какие документы потребуются для этого?
какому приобретателю: покупателю купившему дом в 1968 году или тому кому хотите продать сейчас? Договор действителен и сегодня. Если продаете дом, то вам понадобится договор купли-продажи, который регистрируется в Росреестре, но для начала нужно узаконить пристрой. А с этим нужно обращаться в Архитектуру