Я увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне выплатить деньги за оставшийся неиспользованный отпуск?
Статья 127. ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Добрый вечер, Георгий! Статьей 127 Трудового кодекса установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Обращаю Ваше внимание, что статьей 140 Трудового кодекса установлено, что при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (в том числе и компенсация за неиспользованнный отпуск) производится в день увольнения работника.