Знакомого обвиняют в краже по статье 158 - оправдание находится в наличии чека на оплату продуктов на 1500 рублей
Обвиняют знакомого в краже по статье 158. суть вопроса в том, что оплатили продукты на 1500 рублей, позднее домой пришли сотруднники полиции и заявили о том, что по карте совершены какие-то махинации (якобы продукты покупали на 4000 р). На руках есть чек. как быть в данной ситуации и каким образом махинации по карте связаны со статьей 158?
Лучший ответ
Добрый день!
Махинации по карте не имеют отношения к ст. 158 УК РФ.
Кража - это тайное хищение чужого имущества. Если такового не было - состава преступления нет. Но рекомендую обратиться к адвокату очно, чтобы учесть все обстоятельства дела.
добрый вечер Ася, чтоб ответить вам по сути необходимо детально изучить все документы о которых вы говорите обращайтесь к юристу очно.