Северодвинск, 16.04.2015, 19:49

Возможность получить письма на имя умершего отца - права и ограничения

Вопрос №6605557 из г. Северодвинск
опубликован 16.04.2015, 19:49
У меня умер отец, а на его имя приходят извещения о том, что на его имя поступили письма. Могу ли я их получить или же почта откажет мне отдавать их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько времени прошло со дня смерти отца? Вы приняли наследство? Или уже получили свидетельство о праве на наследство?

16.04.2015, 21:06

Прошел месяц, на наследство еще не подавала.

17.04.2015, 01:39

Только если Вас хорошо знают, то могут отдать. Смотря еще, что за письма, откуда.

17.04.2015, 01:42

Одни письма были из суда , другие - письма, предположительно касающиеся машины отца

17.04.2015, 01:45

Если готовы принять наследство, подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Получите у нотариуса справку и сможете на правах наследника получить.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в т.ч. имущественные права и обязанности.

17.04.2015, 14:03