LSN Messenger
Агрыз, 16.04.2015, 21:38

Если усыновить сына моей жены, при этом лишив отца отцовства, то будут ли приходить алименты от биологического отца?

Вопрос №6606462 из г. Агрыз
опубликован 16.04.2015, 21:38
Если усыновить сына моей жены, при этом лишив отца отцовства, то будут ли приходить алименты от биологического отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут. Одно другому не мешает.

Ст 71 ч 2 СК РФ об этом говорит.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

16.04.2015, 21:55

Конечно. Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать ребенка

16.04.2015, 21:44

Ответ был дан

16.04.2015, 21:45

ЕСЛИ МНЕ УСЫНОВИТЬ СЫНА МОЕЙ ЖЕНЫ, ПРИ ЭТОМ ЛИШИВ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА ЕЕ БЫВШЕГО МУЖА ОТЦОВСТВА, ТО БУДУТ ЛИ ПРИХОДИТЬ АЛИМЕНТЫ ОТ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА?

16.04.2015, 21:47

Ответ был дан, еще раз говорю

16.04.2015, 22:56