Изменения условий работы - сокращение отпуска и уменьшение вредности - законно ли это?
Конкретные размеры доплаты устанавливаются работодателем с учетом мнения профсоюза, либо коллективным договором, трудовым договором; доп.отпуск устанавливается трудовым договором на основании отраслевого соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
Если проводилась специальная оценка условий труда на рабочих местах, по результатом которой условия отнесены к вредным 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда, то изменения доп.отпуска и повышения оплаты труда не ниже минимальных, установленных ст.117, 147 ТК РФ, т.е. вполне законны.
Здравствуйте! Думаю, что не законно. Вам нужно смотреть Положение об оплате труда.