Нехватка парковочных мест и ограниченный доступ во двор - решение проблемы в многоквартирном жилом доме
У нас многоквартирный жилой дом. Существует проблема с парковочными местами, их всего 5, а квартир в нашем доме более 200. кроме того проезжая часть во дворе ограничена с двух сторон забором из сваренных железных труб, т.е. может проехать только одна машина и даже нет тротуара для пешеходов. Осложняется это все тем, что у нас дом кооперативный и председателю все-равно на наши проблемы, ведь у нее нет авто. Что в этой ситуации можно сделать, на какие законы можно опираться?
Специальному правовому регулированию создания и деятельности жилищных кооперативов, статуса их членов посвящен раздел V нового Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. Статьи данного раздела регламентируют отношения, связанные с созданием и деятельностью жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее также - жилищные кооперативы), а также определяют основные права и обязанности их членов. Содержащиеся здесь правовые нормы основываются на положениях ст.