Технический сбой при переводе денежных средств - Может ли банк списывать средства, прошло больше года?

При переводе денежных средств с карты на карту через онлайн-банк произошел технический сбой. Операция перевода по истории карты отразилась дважды, по лицевому счету карты зачисление произведено один раз. Вправе ли банк снимать деньги со счета клиента, если с тех пор прошло больше года. Какое он на это имеет онсование?

Лучший ответ

вправе - это технический овердрафт. срок давности - 3 года