Оспаривание права на наследство супруги при отсутствии брачных отношений на протяжении более 10 лет.
Возможно ли оспорить в судебном порядке право на наследство супруги умершего в том случае, если они не проживали совместно более десяти лет, брачные отношения фактически отсутствовали, но при этом официально брак расторгнут не был.
Уважаемый Роман! Брак расторгнут не был, поэтому супруга является наследницей.
Доброго времени суток, уважаемый Роман.
Формально, такое право есть. Однако, судебная перспектива нулевая. Правовое значение, в данном случае имеет существование регистрации брака, а не фактическое прекращение брачных отношений.
Уважаемый Роман! Если брак не расторгнут, то жена является наследницей первой очереди.
С уважением Мордвинкина Л.В.