LSN Messenger
Мензелинск, 16.04.2015, 22:55

Проблемы с купленными зимними сапогами - что делать, чтобы избежать необоснованных убытков?

Вопрос №6606988 из г. Набережные Челны
опубликован 16.04.2015, 22:55
В начале февраля купила в сети магазинов обуви Вестфалика зимние сапоги в рассрочку на 10 месяцев. В начале марта внесла первый платеж. В конце марта сапоги разошлись - рот открыли. В начале апреля я просрочила платеж, мне начали звонить из головного офиса. По ходу разъяснения причин своей вины, я рассказала ситуацию с сапогами и сказала, что мне не хочется платить ещё 8-9 месяцев за сапоги, которых уже невозможно носить (но причина просрочки долга не в этом). Мне сказали, что только после собственной экспертизы фирмы можно разговаривать на эту тему. На следующий день пошла оплачивать свой просроченный платеж, показала сапоги консультантам, они мне говорят Вы сами виноваты, ходили по реагентам, не пропитывали специальными средствами Даже если и так, неужели это нормальное явление, когда сапоги могут послужить полтора-два месяца? В конце-концов, при производстве наверное должны учитывать, что в современных условиях зимние дороги подвержены химической обработке? Как мне сейчас грамотно поступить, чтобы не нести необоснованные убытки в связи с этой неудачной покупкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете воспользоваться своим правом потребителя потребовать расторжения договора и возврата денег за товар ненадлежащего качества. Правда, придется опровергать их позицию о том, что Вы сами испортили сапоги.

16.04.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Опровергать их позицию через суд?

16.04.2015, 23:40

Безусловно, путем подачи искового заявления. Иски о защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

16.04.2015, 23:47

Могу ли я попросить провести экспертизу качества товара в комитете по защите прав потребителей? Я не могу поверить результатам возможной собственной экспертизы фирмы, как заинтересованной стороны.

16.04.2015, 23:56

Ответ на вопрос был дан в личку

17.04.2015, 00:11