Могу ли я претендовать на размен квартиры с бывшим мужем и разделить купленный в браке автомобиль?
размен в добровольном порядке. если был капитальный ремонт- то возможно признание права на долю в праве собственности на первую комнату, в зависимости от ваших вложений. автомобиль подлежит разделу, если муж пользуется то получите компесацию денежную.
Ольга если подавать на раздел совместно нажитого имущества, то Вы имеете право на половину того, что было приобретено в браке.
Имущество, приобретенное в период брака признается совместным. Однако суд вправе отступить от принципов равенства долей при заслуживающих внимание обстоятельствах. Вы можете требовать либо признания права на 1/2 авто, либо взыскания с него 1/2 его стоимости.
Дело в том, что у нас совместно-долевая собственность..