Как решить конфликт с вторым жильцом и получить доступ к купленной половине квартиры без конфликтов и неприятностей?
Ольга! Отвечу честно и откровенно, хотяи нелицеприятно.На мой взгляд, приобретя такую дол. вы САМИ ДОБРОВОЛЬНо ввергли себя в кучу неприятностей.Судиться вам предстоит долго и трудно.Наберитесь терпения, нервов и денег на адвоката.Второй вариант: взламывайте дверь и заселяйтесь.Никакой ответсвенности за это в е подлжите.Если нужгна помощь, естественно не во взломе замков, обрашайтесь.Удачи
Доброго времени суток, уважаемая Ольга.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий по владению и пользованию жилым помещением. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие что сосед препятствует доступу в квартиру, кроме того, необходимо заручиться поддержкой свидетелей. Не лишним будет обращение с заявлением в ОВД на действия соседа. Конечно, милиция Вашу проблему не решит, но, это будет являться одним из доказательств обоснованности Ваших требований.
с милицией для начала, а далее по суду
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
можно определить порядок пользования квартирой
Милиция Вам здесь не поможет, т.к. это не входит в её компетенцию. А вот в случае взлома замков можно получить до 5 лет по ст.330 УК РФ ""Самоуправство".