Череповец, 17.04.2015, 08:13

Можно ли отказаться от ремонта в сервисах, указанных в договоре страхования, и как это повлияет на гарантию запчастей для автомобиля возрастом 2 года?

Вопрос №6608382 из г. Череповец
опубликован 17.04.2015, 08:13
У меня в договоре прописан ремонт в случае дтп в одном из сервисов, список предоставляет страхования. Могу ли я отказаться от ремонта в этих сервисах, мотивируя тем, что где гарантия что они поставят оригинальные запчасти, не являясь дилером. Машине 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеет права требовать установки оригинальных запчастей. Напишите в СК письмо, чтобы они контролировали этот процесс. Но если машина на гарантии, то ремонт может быть только у дилера, иначе лишитесь гарантии.

17.04.2015, 08:24

А могу ли я вообще потребовать выплату наличными? Машина не на гарантии, но я на миллион уверена что страховой далеко плевать что там поставят, потому как машиначистый француз и, соответственно запчасти не дешёвые. А я знаю как работают сервисы, у которых заключены договора со страховыми (

17.04.2015, 08:29

Можете, надо написать заявление в СК. Почитайте Правила страхования, там должно быть об этом.

17.04.2015, 08:31