День добрый! Скоро суд по побоям. Узнают ли на работе мужа, что у него статья?
Нет, не узнают, если никто не сообщит или запрос суд не сделает, например характеристику.
Если суд не запросит характеристику или добрые люди не сообщат, то не узнают. А Вы не рассматриваете вариант, отказа частного обвинителя от обвинения? в таком случае судимости не будет. Если на работе нужна безупречная репутация, работодатель может затребовать от супруга справку об отсутствии судимости.
Он устраивался на новую работу (документы уже собраны и проверенны), там где должна быть безупречная репутация, а тут статья! у него контракт. Если узнают, что грозит?