Возможно ли исключить дочь инвалида 1 группы из приватизации квартиры и изменить долевую собственность? Дочь не является прописанной и не платит квартплату

У меня есть знакомая бабушка она инвалид 1 группы (слепая), и есть у нее дочь. Её дочь уговорила приватизировать квартиру 3-ком где прописаны 1.Бабушка инвалид 1 группы 2.Дочь её. 3. Две внучки. Вопрос к вам, уважаемые юристы, можно ли исключить из приватизации её дочь или увеличить долевую собственность ссылаясь на то что она инвалид 1 группы. P.S дочь уже более 10 лет не проживает в этой квартире и не платит кварплату.
Лучший ответ

Тогда можно ли отказаться от приватизации? мне говорили если человек не плати то его можно выписать. и еще приватизации приостановленна.

Нет, нельзя.

Можно с общего согласия расприватизировать и остаться в муниципальной квартире.