Купля-продажа выбрана как более надежный и самый дешевый вариант.
Прошу помочь решить следующий вопрос. Бабушка и дедушка решили при жизни (чтобы после их смерти никто больше не претендовал на их домовладение) оформить куплю-продажу своего домовладения на внука. Купля-продажа выбрана как более надежный и самый дешевый вариант. Но оказывается при купле-продаже если сделка привышает более 100 т. р.надо заполнять налоговую деклорацию (оценка БТИ 300 т. р.) внук студент 19 лет и естественно доказать происхождение таких денегн не сможет. Как быть? Очень надеюсь на ваш совет. С уважеием Георгий.
Уважаемый Георгий Фёдорович! Любая покупка недвижимости(независимо от стоимости) подлежит налоговому контролю в соответствии со ст. ст.