Как написать коллективное заявление в полицию по поводу инцидента с коллекторами в нашем подъезде?

Пришли коллекторы и расписали стены в подъезде из баллончика по поводу долга одного из жильцов. Жилец - она, такая трусиха всего боится, заявление писать тоже. Мы как жильцы подъезда можем написать коллективное заявление по поводу этой писанины? Поскольку у нас в подъезде чистота, порядок и на каждом этаже цветочки растут. Или в полиции не примут коллективное заявление? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться с заявлением о вандализме или хулиганстве, при этом в заявлении укажите с чем связаны данные действия и кто совершил данное деяние.

Здравствуйте! Конечно можете это же хулиганские действия со стороны коллекторов.

Примут и должны принять меры

Юридические услуги в Санкт-Петербург