Повлияет ли на данном этапе на решение издательства тот факт, что пока я только физлицо.
Собираюсь обратиться в одно известное издательство, которое имеет эксклюзивное право на публикацию произведений зарубежного автора с просьбой предоставления мне права на аудиоиздания книги этого же автора. Собираюсь быть исполнителем и производителем, т.е. тиражировать и заниматься оптовой и розничной продажей. Этой аудиокниги. Текст будет начитан по книге, уже выпущенной этим издательством. Как лучше оформить мой юридический статус в таком случае? Повлияет ли на данном этапе на решение издательства тот факт, что пока я только физлицо. Какие могут быть формы сотрудничества?
Разницы нет, но, полагаю, что юрлицу удобнее работать будет именно с юрлицом.