И чтобы оформить натариально паи в аренду составили доверенность на имя своего представителя.
Я являюсь собственником земельного пая (6 га). В этом году пришли в "умирающий" колхоз инвесторы из Москвы, организовали свое хозяйство, берут в аренду наши земли. И чтобы оформить натариально паи в аренду составили доверенность на имя своего представителя. Текст следующий: наст. Доверенностью доверяем гражд. Такому то быть нашим представителем апо вопросам, связанным с владением, пользованием и распоряжением принадлежащих нам долей в праве общей собственности на земельный участок, быть нашим представителем на общих собранияхсобственников земельных паев,
... подписать от нашего имени договор аренды, передаточный акт на земельный участок, для чего уполномачиваем подавать и подписывать от нашего имени все заявления и необходимые документы, получать документы, в том числе и свидетельства о государственной регистрации права, уплачивать различные пошлины, налоги и платежи, выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения, с правом внесения изменений в ЕГРП и получению выписок из нее, и т.д.
Вопрос: Если я подпишу такую доверенность, не могу ли я этот пай потерять навсегда. Договор аренды в глаза я не видела, и не знаю о чем там идет речь вообще.
Спасибо заранее за ответ. Вы ответите не только мне, но и 200 собственникам земельных паев нашего села.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! В таком виде доверенность подписывать нельзя! После её подписания Вы фактически устраняетесь от контроля за судьбой Вашего земельного участка. Доверенность можно выдавать кому угодно, но только на СБОР ДОКУМЕНТОВ. Подписать же договор аренды Вы можете и сами. При этом экземпляр этого договора Вам обязаны вручить. Не будет ничего страшного, если в договоре будет стоять 200 подписей всех остальных пайщиков.
Спасибо , Геннадий Анатольевич за ответ. Я тоже была уверена, что доверенность составлена не в нашу пользу. Но все же ответ юриста тоже важен. Всего доброго.