Борьба с финансовыми трудностями - Как я, воспитывая дочь одна, справляюсь с огромным долгом на коммунальные услуги

Я воспитываю дочь одна. Зарплата и алименты в сумме 57 000. Плачу ежемесячно ипотеку - 32600 руб., кредит 16 000. На оставшиеся средства живем. За коммунальные услуги долг превысил 150 000. Компания управляющая подала в суд и судебные пристава уже стучат в дверь. Помочь мне некому. Плачу ежемесячно то по 1000 руб., то по 500. Рано или поздно, но я уплачу весь долг! Но как сейчас объяснить государству, что временные затруднения, не знаю? И что со мной и дочерью будет - не знаю... Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, объяснять боюсь некому, если вступит в силу закон о банкротстве физических лиц и Вы признаете себя банкротом, то будет возможность уйти от платежей, а сейчас только понемногу платить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!