И еще хотелось бы узнать с какой периодичностью я сам далжен являться к приставам и зачем?
Мне суд назначил алименты 25% заработка и 1000 руб в твердой сумме. Я сейчас временно не работаю, соответственно 25% от заработка бывшая жена не получает, а обязательную 1000 руб. я плачу ежемесячно. Но тут за мной приехали судебные приставы, отвезли в ССП для дачи объяснений. Судебный пристав уверяет меня, что не зависимо от того, что я не работаю, я обязан платить 4500 руб. плюс обязательная 1000 руб. Где мне взять 4500 руб. убить или ограбить кого нибудь? Иначе грозит судом. И еще хотелось бы узнать с какой периодичностью я сам далжен являться к приставам и зачем? А то она сказала., что не обязана мне звонить и просить явиться, а будет посылать за мной наряд. Спасибо.
Андрей, а Вы это... работать пробовали? говорят, помогает в таких ситуациях. Вы можете , конечно подать в суд на изменение размера алиментов, может назначат там на тысячу меньше в твёрдой сумме, а может и нет... Платить надо, тогда и являться не обязательно будет. А так уголовное дело возбудить могут...