Невнимательность больницы - за неделю не сделано необходимое МРТ
В пятницу 10 апреля 2015 г мою дочь госпитализировали из школы в больницу с болями в районе поясницы. Там она неделю просила лечащего врача сделать МРТ, но сделали только рентген, боли сняли уколами и таблетками. Во вторник с самого утра было плохо, чем то отравили. В четверг было принято решение забрать ребенка из больницы под расписку и продолжить лечение дома. При выписке выясняется, что у нее компрессионный перелом позвоночника (TH12). Рекомендации даны, в т.ч. проведение КТ грудного отдела. Придя к невропатологу узнаю, что данную процедуру должны были сделать в больнице, а так идите и делайте сами за свои деньги. Собственно вопрос имеет ли смысл подавать в суд на больницу, о том, что за неделю так МРТ, которое необходимо, сделано не было.
Лучший ответ
Добрый день!
До обращения в суд необходимо установить лиц, виновных в ненадлежащем оказании услуг. Для этого должна быть проведена проверка и установлены виновные лица и нарушения, которые были ими допущены. Рекомендую Вам начать с направления жалобы в Департамент здравоохранения, страховую компанию (ОМС) и/или прокуратуру. По результатам проверки будете принимать решение об обращении в суд. Все медицинские документы желательно скопировать до того, как больнице станет известно о Вашей жалобе.