В исковом заявлении он указал что не проживаем с августа 2008 г.
Аня, если машина была нажита в браке, то можете. Согласно, ст. 35 СК РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Аня!
Признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной Вы сможете только в том случае, когда вторая сторона сделки (покупатель) знала, что сделка совершается при отсутствии Вашего согласия на это. Но в любом случае Вы вправе учесть стоимость данного автомобиля при разделе имущества.