Возможно ли блокирование передвижения машины при наличии штрафов, кроме заявления об угоне?
В вопросе сказано - заблокировать передвижение , если штрафы приходят мне - значит могу распоряжаться , если машину поставят на штр.стоянку новый хозяин примет меры к постановке на учет , и козе понятно что надо идти в гибдд , вопрос в том с каких щей это должен делать я ?
Здравствуйте!
Что делать....
Для начала обжалуйте постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Основанием будет являться договор купли продажи данного автомобиля, иначе пропустите срок на обжалование.
Далее, в договоре у вас должен быть указан адрес регистрации покупателя. По этому адресу направьте ему телеграмму с указанием, на то, что если в течение 3 - 5 дней с момента получения он не зарегистрирует авто за собой Вы будете вынуждены обратиться в ГИБДД с заявлением об утилизации.
Если по истечении этого времени автомобиль не будет снят с учета то, как сказано выше идите и утилизируйте его.
Кроме того, затраты, связанные с обжалованием постановлений и т.д. вы можете попробовать взыскать с этого товарища.
Удачи Вам, надеюсь полностью ответил на Ваши вопросы, если нет- обращайтесь.
PS Почему это должны делать Вы... да потому, что покупателю Вашему это по всей видимости не надо...
Здравствуйте. Обратитесь с договором купли-продажи в ГИБДД и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства
Здравствуйте!
Что делать....