Проблемы с временной регистрацией в Петербурге - обнаружена фиктивная первая регистрация и отказ владельца помещения. Каковы последствия и возможная лишение РВП?

Мы украинцы оформили временную регистрацию в питерской фирме. Подали документы в ФМС выехали-въехали, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать? Чем это чревато? Могут ли лишить РВП?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вполне на законных основаниях Вас могут лишить РВП, даже привлечь к уголовной ответственности за фиктивные документы. Миграционный учет оформляется ТОЛЬКО в УФМС. Больше нигде. Запомните это и в сторонние фирмы больше не обращайтесь.