Коллектив выступает против увеличения рабочих часов в обмен на продленные майские праздники, руководство грозится лишить премии
На работе, где я работаю, решили проводить реконструкцию на производстве. Для этого решили удлинить срок одыха на майские праздники (захватить четыре дня до мая и дни между праздниками). Но эти дни практически заставляют отрабатывать по субботам, а это два месяца с рабочими субботами (за одинарную оплату). Коллектив отказался от такой работы написав отказ (с подписями). На что руководство грозится лишить премии всех (зарплата состоит из оклада и премии примерно 40%), за невыполнение плана.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.