Получение штрафа и заблокирование кредитной карты - Что делать в такой ситуации?.

Мужу выписали штраф, бумагу потерял и забыл про него. Через некоторое время пришло письмо от судебных приставов о заведении исполнительного производства и дате и времени явки. Смутило изначально сразу дата явки (дата стояла на воскресенье и тем более на праздничное) соответственно никакие судебные приставы не работают. Муж был в командировке, я направилась к ним с письмом на след. Рабочий день. Судебный пристав подтвердила о том что заведено дело и дала данные для оплаты. Я тут же пошла в банк и все оплатила-копию квитанции об оплате предоставила приставу в этот же день. И благополучно забыв про все это жили еще неделю. Пока не наступила пятница-муж приехал, получил денюшки и мы вечерком отправились в банк для внесения средств на кредитную карту для погашения очередного платежа. Банкомат не дал провести с картой никаких действий, мы позвонили в службу поддержки и выяснили что карта заблокирована отделом службы судебных приставов! Ужас! Списание кредита выпадает на воскресение и в любом случае мы до понедельника уже никак не попадем к приставам. А значит в понедельник пойдет пеня и естественно ИДЕАЛЬНАЯ кредитная история будет замарана. Как быть? Имел ли право пристав без нашего ведома арестовать счета? Даже если он это и сделал-то оплата прошла сразу и почему не сняли данный арест? Почему мы теперь должны страдать?
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!