Банк требует дополнительную оплату долга после прекращения производственного дела - законно ли это?
Я уплатил по решению суда всю сумму долга перед Транс кредит банком. На что у меня есть документ о прекращении производственного дела. И тут спустя 2 года поступил звонок от банка, якобы я должен ещё уплатить им долг в размере 34000 с процентами. Правомерно ли такое предъявление ко мне со стороны банка.? Почему они молчали об этом 2 года.?
Без данных в договоре, который Вы подписали, трудно ответить...
Однако, "документ о прекращении производственного дела" - это может и не относиться к задолженности по процентам.
Да, банковские проценты могут быть и незаконными, но это доказывается в суде.
Не думаю, что Вы рассматривали и этот вопрос.
Здравствуйте. Ничего Вы им уже не должны. Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта и в прокуратуру
Читайте договор, там должно быть указано насчитываются ли % после передачи долга третьим лицам до полного погашения задолженности. Если такого пункта нет обращайтесь в суд.