Что делать, если стал виновником ДТП при повороте на второстепенную дорогу с левой полосы?
Я поворачивал с главной налево на второстепенную с левой полосы. Позади меня сплошная и пригорок. Убедившись что помех нет я совершая маневр врезаюсь бампером водительской стороны в машину нарушающая скоростной режим и пересекая сплошную. Меня делают виновником. Подскажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте Иван. Во-первых: если вы не согласны с составленным в отношении вас протоколом об административном правонарушении, обжалуйте его в суде. Во-вторых: сделайте фотографии разметки на месте ДТП. В-третьих: вы можете обратиться к независимым экспертам занимающихся оспариванием вины в ДТП, но для этого вам понадобиться предоставить им, схему места ДТП, объяснения второго участника и ваши, справка о ДТП